Сколько весит в воде камень массой m=500кг и объемом V=0,2м³


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Анна.
P(тела в воде) = P(тела) - F(Архимеда)
P=mg - pgV
P=500kg*9.8m/c^2 - 1000kg/m^3*9.8m/c^2*0.2m^3= 5000H-2000H=3000H