Помогите сделать 2 эти задачи ,хотябы одну!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.
Дано:
t1=2c
t2=3c
V1=5м/с
V2=7м/с
Vср.-?
Решение:
Vср.=S1+S2/t1+t2
S=Vt
Вычисление:
S1=5×2=10(м)
S2=3×7=31(м)
Vср.=10+31/2+3=41/5=8,2(м/с)