Сравните работу A1 и A2, которую необходимо выполнить, чтобы повысить скорость тела от 0 до υ и от

υ до 3 υ . A2=6A1 A1=A2 A2=9A1 A2=8A1

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.
A1 = ΔEk1 = (m v²)/2
A2 = ΔEk2 = (m 9v²)/2 - (m v²)/2 = (m/2) * (9v² - v²) = 4 mv²

A2 / A1 = (4 mv²) * (2/(mv²)) = 8,

A2 = 8 A1.