Определить массу вещества, которую необходимо добавить к 150г 10% раствора, чтобы получить 25%

раствор.

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.
150*0,1=15
Составляем пропорцию 
15 г - 10%
х г - 25%
х=(15*25)/10=37,5 г
 37,5- 15=22,5г