На тело в течении времени 0.1 мин действует постоянная сила 0.15кН.Найти массу тела, если в

результате действия силы скорость тела изменилась на 18 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Лисенко Лиза.

Дано: F=150 H   dV=5 м/с    t=6 c   m-?
Записываем второй закон ньютона в виде  F=m*dV/t
m=F*t/dV=150*6/5=180 кг