Помогите пожалуйста!!! Нужно решить задачу. Очень надо. Заранее спасибо за ответ))) С помощью

гидравлического домкрата, площадь, которого 3 см кв., поднимают груз массой 1.62т, прикладывая силу 600н. Определить площадь большого поршня домкрата, если его КПД равен 90%

Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Зина.
Гидравлический домкрат - большая штука, состоящая из двух поршней разной площади, под которыми находится вода. Рассчитывается он по формуле
F₂/F₁ = S₂/S₁
F₂ = mg = 1620 * 10 = 16200 Н

S₂ = F₂S₁/F₁ = 16200*0,0003/600 = 0.0081 м² = 81 см²