При каких х верно равенство ? 2x в квадрате = х в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Вера.
2x^2=x^3\\x^2(2-x)=0\\x=0;\quad2-x=0 \quad=>x=2
Ответ х=2 и х=0