1. Во сколько раз увеличится КПД идеального теплового двигателя если температура нагревателя

повысится от 600 К до 800 К? Температура холодильника 200 К

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.
Кпд=( T1-T2)/T1    кпд1=(600-200)/600=0,67
кпд2=(800-200)/800=0,75
кпд2/кпд1=0,75/0,67=1,1 
Повысится в 1,1 раза или на 10%