Решите пожалуйста задачу:Механизм мощностью 500 Вт работал один час. Какую работу он совершил?Ответ

выразите в мегаджоулях и округлите до целых.(и если можно, пожалуйста решите с дано, найти, вывод ур-я, проверка ед. измерения, вычисление)

Ответы на вопрос

Отвечает Трегубенко Александр.
Механизм мощностью 500 Вт работал один час. Какую работу он совершил?
Ответ выразите в мегаджоулях и округлите до целых.
Дано P=500 Вт   t=1 час=3600 Дж     А- ?

А=P*t=500*3600=1,8 МДж

Ответ A=1,8 МДж