Колебательный контур состоит из катушки индуктивностью 4*10(-6)Гн и конденсатора ёмкостью 0.6мкФ.

Определить длину волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
\lambda=cT\\T=2\pi\sqrt{LC}\\ \lambda=2c\pi\sqrt{LC}\\ \lambda=2\cdot 3,14\cdot 3\cdot 10^8\cdot \sqrt{4\cdot 10^{-6}\cdot 6\cdot 10^{-11}}\approx 37,8 (_M)