метеорологическая ракета, запущенная вертикально, достигла высоты h=10км. Во время работы двигателя

ускорение ракеты a=40 м/с2. Сколько времени ракета находилась в невесомости на этапе подъема? g=10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Саша.

v2/2a +v2/2g=h

v2(a+g)/2ga=h

v2=2gah/(a+g)

v=400 м/с

t=v/g

t=40 c

Ответ 40 с. интересная задача ))