Тележка массой 1000 кг движется со скоростью 6 м/с,на нее вертикально падает брус массой 30

кг.Определите скорость тележки после падения

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Руфина.
По закону сохранения импульса mv=(m+m1)v'; V'=mv/(m+m1)=1000*6/(1000+30)=5,825 м /с