Медное тело нагретое до 100°C внесено в воду, масса которой равна массе медного тела и равна

200г.Температура смеси 30°. Определить начальную температуру воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Куклин Эмиль.

удельная теплоемкость меди 400 Дж/кгС

Q1=c1m1(t1-t)

Q1=400*0,2*(100-30)=5600Дж

Q2=Q1

Q2=c2m2(t-t2)  

t-t2=Q2/(с2m2)

t2=t-(Q2/(с2m2))

t2=30-(5600/(4200*0,2))=23'C