Тело свободно падает. Чему равен путь, пройденный за первую секунду падения?1) 9,8 м; 2) 4,9 м; 3)

19,6 м; 4) 2,45м;​

Ответы на вопрос

Отвечает Муллина Ирина.

Ответ:

путь s=gt²/2= 9.8*1²/2= 4.9м -ответ 2)