Стороны параллелограмма относятся как 2:5, а периметр равен 44,8 см. Вычисли стороны

параллелограмма. Большая сторона равна см, а меньшая равна см.

Ответы на вопрос

Отвечает Глуштарь Даня.
Возьмём 1 сторону за 2х , вторая 5х
(2х+5х)*2= 44,8 см
14х=44,8
х= 3,2
1 сторона = 3 стороне = 2*3,2 = 6,4 см.
2 сторона= 4 стороне = 5*3,2= 16 см
Большая сторона равна 16 см.
Меньшая сторона равна 6,4 см