Если на малый поршень гидравлического пресса действует сила 10 H, то на большом поршне получаем 180

H. Чему равна площадь малого поршня, если площадь. большого поршня 90 см. квадрат.?

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Валерия.

F1=10 H    F2=180 H S2=90   S1=?

F1/S1=F2/S2

S1=F1*S2/F2=10*90/180=5 см2

=================