Воду массой 500г, имеющую температуру 50 градусов цельсия, нагрели до 100 градусов цельсия и

обратили в пар.Сколько энергии пошло на весь процесс?

Ответы на вопрос

Отвечает Сифоров Петр.

m=0,5кг
tн=50с
tк=100с
r=2300000Дж/кг
c=4200дж/кг*с
Q=mc(tк-tн)+r*m
Q=0,5*4200*(100-50)+2300000*0,5=10500+1150000=1,2МДж