Машина массой 2 т движется по вогнутому мосту со скоростью 90 км/ч.Определите силу с которой машина

действует на мост в его нижней точке Если радиус дуги окружности равен 100м

Ответы на вопрос

Отвечает Тэхен Элина.

Ответ:

F=32500‬ Н

Объяснение:

m=2 т=2000 кг

V=90 км/ч=25 м/с

R=100 м

g=10 м/с²

F=?

F=m*g+m*a, a=V²/R⇒ F=m*(g+V²/R)=2000*(10+25²/100)=2000*16,25=‭32500‬ Н

Отвечает Курако Даниил.

Ответ:

f = m(g + a) = 2000(10 + 6.25) = 32500Н

a =  \frac{ {v}^{2} }{r}   =  \frac{ {25}^{2} }{100}  = 6.25м/с2