Определите архимедову силу действующую на пробковый спасательный круг бъемом 20 квадратных дм если

она одну 4 часть погружен в воду

Ответы на вопрос

Отвечает Гриф Степан.
Fa = p (жидкости)* V (погруженной части)*g.
V = V0/4.
V = 20/4 = 5 дм³ = 0,005 м³.
Fа = 1000*0,005*10 = 50 Н.