Для полёта за пределы Солнечной Системы, звездолёт должен иметь скорость 61200 км/ч. Выразите эту

скорость в км/с и вычислите, за какое время звездолёт проделает путь, равный 2040 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.

V=61200 км/ч

S=2040 км

____________

t=?

V=61200 км/ч=61200/3600 км/с=17 км/с

t=S/V=2040/17=120 c