СРОЧНО!!! В электрическом колебательной контуре резонанс наступает при частоте колебаний v = 4000

гц. При какой частоте колебаний наступит резонанс, если в этом контуре паралельно конденсатору подключить точно такой же конденсатор?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
V1=1/2*pi*sqrt(L*C)
v2=1/2*pi*sqrt(L*2*C)
v1^2/v2^2=2v2
v2=sqrt(v1^2/2)=v1*sqrt(0,5)=4000*0,707=2828 Гц