Тело движется с ускорением α=5см/с квадратные под действием силы F=0,02кН. Чему равна масса m тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Ожгибесова Ксеничка.

F=ma ,2 закон ньютона,отсюда следует:m=F/a,вычисляй сам,перевести силу в систему си не забудь

 

 

Отвечает Гончаров Данил.

m*a=F

m=F/a

m=20/5

m=4 кг