На автоматическую межпланетную станцию на поверхности земли действует сила гравитационного

притяжения 1600H.Чему будет равен модуль силы гравитационного притяжения ,действующей на эту станцию на поверхности планеты,масса которой в 4 раза меньше массы Земли,а радиус в 2 раза больше радиуса Земли (ОТВЕТ 100Н)МНЕ НУЖЕН ХОД РЕШЕНИЯ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Настя.
Дано :F1=1600 Н    M2=M/4  R2=R*2   F2- ?

F2=G*m*M2/R2^2=(G*m* M/4)/R^2*4=G*m*M/R^2*16=F1/16=100Н

Ответ F2=100 Н