Насос за 10 минут выкачивает воду объемом 5 кубических метров. глубина колодца 6 м. Какова мощность

двигателя насоса?

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.
P=A/t=Fh/t=mgh/t
P=1000*5*10*6/600=500 Вт