Определить увеличение внутренней энергии одноатомного газа, находящегося под давлением 1,6×105 Па,

если его объем изобарно увеличивается на 0,6 м3. Вычислить количество теплоты, получаемое газом в этом процессе.

Ответы на вопрос

Отвечает Вялова Алёна.

ΔU=(3/2)pΔV=(3/8)*1,6*10^5*0,6=144000 Дж=144 кДж