Какое количество теплоты необходимо сообщить 2кг.Воды при температуре 293к,чтобы нагреть Ее до

плавления и обратить в пар

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
Q = cmΔT + Lm
Q = 4200 * 2 * 80 + 2  + 2300000 * 2 = 5272000 Дж = 5,272 МДж