Из какого материала изготовлен реостат, полное сопротивление которого 4,4 Ом, если при плоскости

поперечного сечения 1.5мм² на его потрачено 6м проволоки.

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Лиза.
Согласно ф-лы  R=p*L/S    4.4=p*6/1.5
тогда    р=4.4*1.5/6=1.1ом*м/мм^2
ответ: данный материал по удельному сопротивлению соответствует нихрому .