ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Тепловоз при скорости 20 км/ч развивает силу тяги 385 ньютонов. Определите

мощность тепловоза в киловаттах.

Ответы на вопрос

Отвечает Домантович Вика.
Дано F=385 Н    V=20 Км/ч     N- ?

20 км/ч=20000 м/3600 c=5,5555 м/с

N=Fтяг*V=385*5,5555=2,139 кВт

Ответ N=2,139 кВт