тело,брошенное вертикально вверх, побывало на высоте 45м с интервалом 8с. Определить модуль

начальной скорости тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Тютенкова Дарья.

V = V_{0} - g*t

Все время равно поднятию вверх тела и его падению, поэтому поднималось оно 4 с.

так как в верхней точке скорость будет равна нулю, то мы можем подставить в уравнение V=0, и найти V0:

V_{0} = V + gt

V_{0} = 0 + 10 * 4 = 40 м/с