ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!заряд конденсатора q=4*10^-4 Кл,разность потенциалов на его обкладках 500В.

Определите потенциальную энергию конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмырёва Даша.
E=c*U^2/2=4*10^-4*25*10^4=100 Дж