Груж лежит на полу, движущегося лифта с ускорением a=4м/с, направленным вверх. Если сила давления

груза на пол равна F=280Н, то масса груза равно : 1)202)283)354)47

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Саша.
Руж лежит на полу, движущегося лифта с ускорением a=4м/с, направленным вверх. Если сила давления груза на пол равна F=280Н, то масса груза равно : 
1)20
2)28
3)35
4)47
Для веса груза справедлива формула F=m*g+m*a
m=F/(g+a)=280/14=20 кг

Ответ 1)

100% гарантии