Вычислите силу тяжести действующую на груз массой 10 тонн


Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Маша.

F = m·g = 10 000 · 10 = 100 000 Н   или   100 кН

Отвечает Белозова Виктория.
F=mg
m=10000кг
g=10H/kг
F=10000*10
F=100000H