Задача по физике... помогиите пожалуйста...... Пассажирский катер проходит расстояние 150 км по

течении реки за 2 ч, а против течения за 3 ч. Скорость катера в стоячей воде.

Ответы на вопрос

Отвечает Лэйбс Диана.
Скорость катера по течению: t=150/2=75(км/ч)Скорость катера против течения: t=150/3=50(км/ч)Скорость катера в стоячей воде: t=(75+50)/2=62,5(км/ч)