УСОЛЯЯЮЮЮ!!!РЕШИИИТЕЕЕЕЕ!!!поезд движущийся со скоростью 72 км в час тормозит и останавливается

пройдя 1 км. найдите работу силы трения если масса поезда равна 1000т.

Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.
УСОЛЯЯЮЮЮ!!!РЕШИИИТЕЕЕЕЕ!!!поезд движущийся со скоростью 72 км в час тормозит и останавливается пройдя 1 км. найдите работу силы трения если масса поезда равна 1000т.

Дано  m=1000 000 кг   V=72 км/ч=20м/с    A - ?

по теореме об изменении кинетической энергии
А = Ек - Екo = - m*V^2/2=1000 000*400/2=-200 МДж

Ответ  A= - 200 МДж