Малый поршень гидравлического пресса имеет площадь 2 см2, а большой – 150 см2. Определить силу

давления, действующую на большой поршень, если к малому приложена сила 30 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Сражадин Саят.
Тут решается через пропорцию
2/30=150/ х
х=150*30/2=2250
Отвечает Цветков Толик.
Дано S1=2см2    S2=150см2      F1=30 Н   F2- ?

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1=30*150/2=2250 Н

Ответ F2=2250 Н