Парциальное давление водяного пара в комнате в 2 5 раза меньше давления насыщенного пара


Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.


рн=2,5*р    ф=?   (относительная влажность)

ф=р/рн*100%=(1/2,5)*100%=40%

=============