Чему равна масса груза, если тело, подвешенное на пружине жёсткостью 50 Н/м совершает 10 колебаний

за 20 с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.

T= \sqrt{\frac{m}{k}} } *2\pi

T=t/N=20/10=2

m=\frac{T^{2}*k }{4\pi ^{2} }

Отвечает Мясоедова Аня.

k = 50 Н/м

N = 10

t = 20 c

m - ?

T = 2\pi \sqrt{\frac{m}{k} } \\T = \frac{t}{N}

T = 20c / 10 = 2 c

2 c = 6.28√m / √50 Н/м

m = 5 кг