1.Пластилиновый шар , движущийся со скоростью v1 , равной 3 м\с,догоняет такой же шар, скорость

которого v2 равняется 2 м\с.Какой будет скорость их совместного движения после столкновения? а) 5 м\с б)2.5 м\с в) 3 м\с г) 6 м\с2.Масса лодки стоящей вблизи берега , в 5 раз больше массы человека.Человек , масса которого 60 кг прыгает с кормы лодки на берег .Если горизонтальная составляющая скорости человека относительно Земли равна 2 м\с , то какой импульс приобретает лодка?а) 120 кг * м\с б) 600 кг * м\с в) 24 кг * м\с г) 240 кг * м\с

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Ярослав.
1
u = m(v1+v2)/2m=v1+v2 / 2 =3+2 / 2 = 2.5 
ОТВЕТ б)2.5
2
импульсы (человека и лодки) равны , но направление противоположное
импульс человека p=mv =60*2 =120
ОТВЕТ 
а) 120  кг * м\с