При какой скорости движения автомобиль может оказать давление на вогнутый мост в 2 раза больше, чем

на выпуклый? Радиус кривизны моста в обоих случаях 30м.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврушенко Яна.
P1=m(g-V^2/R) для выпуклого моста
P2=m(g+V^2/R) для вогнутого
P2/P1=2
(g+V^2/R)/g-V^2/R)=2 ---->V= корень(Rg/3)
V=корень100=10 м/с