Маятник совершает гармоничные колебания с периодом 6с . За какое минимальное время ,при движениии

шарика от положения равновесия его скорость уменьшится вдвое

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

vm/2=vm*cos(ω*t)

ω=2*π/T

cos(ω*t)=0.5

ω*t=π/3

2*π*t/T=π/3

t=1 c

===========================