Вычислите в градусах значение выражения arccos sqrt3/2 +3arcctg (-1) корень там над 3 только, 2 в

знаменателе без корня

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Полина.
arccos \frac{ \sqrt{3} }{2} +3arcctg(-1)=30^{0}+3*135^{0}=30^{0}+405^{0}=435^{0} \\