Когда в солнечный день линзу используют для выжигания над-писи на доске, ее держат на расстоянии

6,25 см от доски. Ка-кова оптическая сила линзы?А. 0,0625 дптр.Б. 1,6 дптр.В. 6,25 дптр.г. 16 дптр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алина.

Ответ:

Объяснение:  F=0,0625 м

D=1/F=1/0,0625=16 дптр