Камень брошен вертикально вверх с начальной скоростью 5 м/с и упал на землю через 3 с. Какова

начальная высота камня?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

h-h0 = U0t + gt2/ 2

конечная высота h=0 

находим начальную -h = U0t + gt2/ 2 = 5*3 + 10*9/2 = 60м