Медный шар весом 26,7н плавает в воде по грузившись до половины. Найдите объем полости шара.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Александр.
Вес=силе Архимеда
P=ро*g*V
V=P/ро/g=26.7/1000/9.8 - найдём погружённый объём. Значит, объём шара Vш=2*V
Весом воздуха в полости можно пренебречь, значит объём, занимаемый медью равен
Vм=m/(ро меди) . Масса меди m=P/g

Чтобы найти объём полости Vп=Vш-Vм=...