Автомобиль за 10сек. увеличил скорость от 18 (км/ч) до 24 (км/ч). Определить ускорение и путь,

пройденный за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
V0=18км/ч=18000/3600(м/с)=5(м/с);
v1=24км/ч=24000/3600(м/с)~6,67(м/с);
а=(v1-v0)/t=(6,67-5)/10~0,17(м/с^2);
S=v0*t+a*t^2/2=5*10+8,5*10^2/2=58,5(м)