Два корабля массой 0,5*10^8 кг, каждый находятся на расстоянии 1 км друг от друг. Определите силу

взаимодействия между ними!

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Даниил.
F=Gm1m2\R*R
F= 6,67·10^−11 * 0.5*10^8*0.5*10^8 \ 10^6
F= 1.6 * 10^-1 = 0.16 H