С какой скоростью в инерциальной системе отсчёта должен двигаться автомобиль массой 5т, чтобы

обладать кинетической энергией, равной 6,1 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.
Ек.=6,1 *10*3 Дж
m=5*10^3 кг
Ек.=(mv^2)/2
v^2=2Ек./m
v=√(2Ек./m)
v=√(2*6,1*10^3/5*10^3)
v=1,56 м/c