Школьники Вася и Петя играли в салочки. Вася вероломно подкрался к стоящему Пете и сделал его

ведущим после чего Вася сразу же побежал со скоростью 5 м/с. Петя 2 секунды думал, что же случилось, а потом пустился в погоню со скоростью 7,5 м/с. Через сколько секунд после своего старта Петя догнал Васю?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнкина Катерина.
1- Bacя
2- Петя
v1 = 5 м/с
v2 = 7,5 м/с
t - время догона
уравнение
расстояние одинаковое
S1 = S2 = S
t1 = t +2
S/v1 = S/v2 +2
S/5 = S/7.5 +2
S/5 - S/7.5 =2
S (1/5-1/7.5) = 2
S * (3-2)/15 = 2
S * 1/15 = 2
S = 30 м
t = S / v2 = 30 / 7.5 = 4 c
ответ  4с