ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С ОБЪЯСНЕНИЯМИ ДАЮ 50Б ПОМОГИТЕ

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Идеальная тепловая машина получает от нагревателя, температура которого 500 К, за один цикл 3360 Дж теплоты. Найти количество теплоты, отдаваемое за один цикл холодильнику, температура которого 400 К. Найти работу машины за один цикл.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Коля.
Находим кпд используя формулу кпд=(T1-T2)/T1=(500-400)/500=0,2
С другой стороны кпд=(Q1-Q2)/Q1
кпд*Q1=Q1-Q2
Q2=Q1*(1-кпд)=3360*(1-0,2)=2688 Дж
A=Q1-Q2=672 Дж