((1 1/2)трижды -3/4)/7/8 распишите пожалуйста умножения и деления


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Георгий.


((1 1/2)³-3/4): 7/8=

=(27/8-3/4):7/8=

=(27/8-6/8):7/8=

=21/8 : 7/8=

=3

Отвечает Оболоник Валерия.
Факториал это произведение чисел. Например: 3!=1*2*3=6;
4!=1*2*3*4=24 . Это значит, есть ЧИСЛО !
Поэтому, как Вы сами говорите, факториалы можно делить умножать и сокращать и выполнять любые операции, как с числами !